Какие альтернативные Большому взрыву теории формирования Вселенной имеют право на жизнь?

ФизикаНаука+2
Никита Шевцев
Программирование  · 24 июн 2021

Научных теорий формирования вселенной не может существовать. Все варианты - это лишь гипотезы.

ТЕОРИЯ – это система обобщенного достоверного знания о том или ином фрагменте действительности, которая описывает, объясняет и предсказывает функционирование определенной совокупности составляющих его объектов.

ГИПОТЕЗА – вероятностное предположение, выдвигаемое с целью объяснения какого-либо явления.

Следовательно, достоверного научного знания того что было в момент формирования вселенной нет. То что называется "Теория большого взрыва" - это гипотеза, основанная наблюдаемом движении звезд и галактик, с сильными допущениями. Конкретное наблюдение - что, по большей части, расстояние между наблюдаемыми и отслеживаемыми звездами и галактиками увеличивается. Сильное допущение - это считать что есть единый центр от которого все удаляется, а также, что увеличивается расстояние всегда и для всех объектов.

Так что равнозначных "теорий" хоть пруд-пруди.