Как влияет изменение наклона земной оси относительно Солнца на продолжительность земных суток?

Вопрос тесно связан предыдущим вопросом про ось  качения Земли https://yandex.ru/q/astronomy/12911406849/,  на который никто так и не решился ответить.
Речь шла о том, что земля за счёт орбитального движения "покачивается" на 180° относительно солнца.
Соответственно в одном случае направление "качения" совпадает с направлением вращения земли вокруг своей оси, а в другом они направлены противоположно.
Что неизбежно должно приводить к появлению разницы в продолжительности суток, поскольку угловые скорости будут то суммироваться, то вычитаться.
По моей оценке, разница составила в среднем 16 минут.
Согласны ли вы с такой оценкой или есть другие варианты?
АстрономияСутки+2
Владимир Орлов
Астрономия, криптография  · 12 июн 2023
Как бы, если не учебником астрономии, то Яндексом надо же иногда пользоваться.
К примеру, пока одной из основ гражданского летоисчисления являются средние солнечные сутки, и они называются "средними" потому, что местное истинное солнечное время неравномерно: https://ru.wikipedia.org/wiki/Солнечные_сутки#Колебания_продолжительности_солнечных_суток
По моей оценке, разница составила в среднем 16 минут.
Оценка сильно завышена, поскольку разница длительности истинных солнечных суток существенно меньше разницы между истинным и средним солнечным временем.