Какие области науки нужно знать, чтобы понимать астрофизику?

Приведите, пожалуйста, конкретные области знания других наук, которые понадобятся для понимания астрофизики. Практические знания к этим наукам.
ОбразованиеАстрономия+3
Анонимный вопрос
Инженер-проектировщик в сфере генеральных планов,...  · 19 февр 2023  · dzen.ru/teo_feo_greenhouse
Области потому так и называются, что они не конкретные.
Конкретно - это точка, а не область.
Поэтому ответ: физика, математика, астрономия.