Какие области науки нужно знать, чтобы понимать астрофизику?

Приведите, пожалуйста, конкретные области знания других наук, которые понадобятся для понимания астрофизики. Практические знания к этим наукам.
ОбразованиеАстрономия+3
Анонимный вопрос
По образованию физик и математик (МФТИ)....  · 26 апр 2023
Астрофизика  в профильных вузах фактически начинается только на четвертом курсе. На трёх первых курсах только осваивается математический аппарат, необходимый для ее изучения. Это математический анализ, двухлетний курс, включающий дифференциальное и интегральное исчисление функций одной и многих переменных, гармонический и функциональный анализ. Плюс годовые курсы линейной алгебры, обыкновенных дифференциальных уравнений, дифференциальных уравнений в частных производных, теории функций комплексного переменного. Это только основное.
Ну и общая и теоретическая физика ,полный курс. Не помешает курс общей химии.
Правильно дополнили, что вычислительная математика тоже крайне необходима