Где локализуется масса системы из двух фотонов?

ФизикаНаука+2
Николай Корнеев
Физика т/т, производственник, к Нижнему с любовью.  · 11 нояб 2022
А по аналогии с центром имульсов на месте звезды ничего не должно остаться.. И не останется, согласно второго закона термодинамики.. судя по космическому красному смещению, с какого-то момента времени центр масс испущенной системы фотонов не будет способен локализоваться, - т.е. нигде не локализуется масса системы фотонов в случае свободного пространства..