Есть ли какие-либо фундаментальные свойства материи, которые нельзя рассматривать как форму энергии?

Если нет, то можно ли ставить знак равно между материей и энергией? Либо считать любую материю формой энергии.
Ведь изначально, энергия - свойство материи. То есть, материя первична по отношению к энергии.
ФилософияФизика+1
Владислав Тычинский
пенсионер.   · 6 окт 2022
В нашем мире есть только, пространство и материя. А форма существования материи - движение. Всё остальное , вторично. В том числе и энергия. Это такая же мера движения, как время, как, пройденное при движении, расстояние. Можно сказать:  происходит кругооборот движения во вселенной.