Если мы допускает что земля не подвижная точка отсчёта солнце вполне крутится вокруг земли и ТО прямо говорит об этом?

алексей баженов
Издание физико-математического факультета, эпизоди...  · 19 мая 2022  · andrew-duke.ru
ТО говорит об относительности всякого вида движения. Если не принимать во внимание соотношение масс, то вполне можно рассматривать систему Земля-Солнце, как геоцентрическую. Но есть же еще и другие планеты, обращающиеся вокруг Солнца. С учетом их, в геоцентрической модели возникает определенная путаница.