Почему не может существовать закон сохранения средней плотности пространства-времени?

Мы видим, что под действием гравитации, пространство-время сжимается. И что со временем появляются всё более массивные тела: газопылевые облака, планеты, звёзды... Они локально сжимают пространство-время всё сильнее и сильнее — вплоть до сингулярности чёрных дыр.
А ещё, мы видим, что глобально вселенная расширяется. К тому же, ускоренно.
Вот я и думаю: а что если это как-то связано? Что если когда в одном месте пространство-время сжимается, то в другом месте оно расширится? Сохраняя тем самым среднюю плотность пространства-времени.
Готов поспорить, это довольно тривиальная идея, чтобы куча других людей об этом подумали. А учитывая, что ничего такого в научном мире не обсуждается — это очевидная чушь.
Потому и вопрос: почему это чушь?
ФизикаНаука+1
Владислав Тычинский
Пенсионер. Космология.  · 13 июн 2022
Такой закон можно отнести только к стационарной вселенной. Да и то, если придать пространству материальную сущность. Пространство, это метрическое понятие, и физически оно не может не сжиматься ни растягиваться. Может только меняться, уменьшаться или увеличиваться расстояние между объектами вселенной. Само расширение вселенной есть просто увеличение расстояния между галактиками и скоплениями галактик. А вот силы, расталкивающие галактики, имеют материальную сущность. Природа их пока не понятна. Возможно они той же природы что и гравитационные силы, только противоположного знака.
.