Почему цены на ОСАГО в разных страховых компаниях разные?

СтрахованиеОсаго+2
Alexandr Orekhov
еСтраховки — сервис выгодного подбора еОСАГО...  · 23 сент 2021
Раньше цена у всех страховых компаний была одинаковой, потому что базовый тариф (как один из перемножаемых коэффициентов при расчете полиса) во всех компаниях был одинаковый и регулировался Центробанком.
Несколько лет назад Центробанк отпустил базовый тариф ОСАГО в свободное плавание, то есть каждая страховая компания выбирает делать его в этом месяце больше или меньше и тем самым повышать или понижать цену полиса автогражданки. При этом все остальные коэффициенты в полисе в любой страховой компании - одинаковые.
На сайтах, вроде нашего, вы можете сделать расчет "в одном окне" от всех страховых компаний, при этом мы не советуем вам выбирать самое дешевое ОСАГО. Мы советуем выбирать полис от надежных страховых компаний, ценник у них всегда на среднем и выше среднего уровне, но при этом вы будете полностью уверены в том, что в случае ущерба вам возместят ущерб в кратчайшие сроки.
Меняем культуру страхования.  · 8 сент 2021  · zont.clients.site
Артём Волков