Что из литературного творчества китайских писателей Вам нравится?

И почему?
ОбществоОбразование+2
Анонимный вопрос
Книжный лабиринт, Директор магазина, пишу...  · 5 июн 2023
С большим удовольствием открыл для себя классику исторического романа:
1) Ло Гуаньчжун "Троецарствие". Невероятное по масштабам и красоте произведение. Конечно, количество персонажей и сюжетных линий поначалу сбивает с толку, но главное запомнить центральных для романа военачальников и претендентов на трон,  на массовку можно не обращать особого внимания, она долго не живёт.
2) Ши Найань "Речные заводи" Китайская классическая литература это такой "сад расходящихся тропок": очень сложно выделить для себя какую-то композицию и фабулу. Такой формат повествования воспринимать поначалу сложно, но постепенно втягиваешься. Очень яркие образы разбойников, населяющих эти самые заводи. Больше всего запомнились людоеды, которые предоставляли путникам крышу над головой, а потом подмешивали им в еду сонное зелье и съедали их.