Есть ли польза от творческих объединений поэтов?

Медиа и коммуникации
Андрей Береснев
Информационные технологии - искусство и бизнес.  · 29 янв 2022
Предлагаю различать творческие объединения от профсоюзных организаций(в обобщенном смысле этого термина). Обычно творческие объединения создаются на основе какой-либо идейной или философской общности. При этом творческие объединения возможно оценивать только на основе их диалектики. Т.е. их оценивают по результатам их деятельности.
Последним более или менее значимым творческим объединением были Митьки. Под их влиянием создалась целая субкультура. Митьки это не только живопись, но музыка, фильмы, книги, поэзия, городской фольклор и пр. О них пишут диссертации. Их картины выставляются во всех ведущих музеях мира. Митьки становятся туристической достопримечательностью Санкт-Петербурга.
Какие либо другие современные творческие объединения мне, к сожалению, не известны.