Является ли эстетика важной составляющей развития общества?

ОбществоИскусство и культура+2
Павел
Клуб любителей бачаты, сальсы, кизомбы. реггетона...  · 21 янв 2022  · salsa-da.ru
Вячеслав
Естественно!
Эстетика - это проявление прекрасного, красивого, элегантного, стильного во всех составляющих нашей жизни, начиная от одежды, интерьера нашего дома и заканчивая фундаментальными основами общества - языка, культуры, искусства.
Красота является основной движущей силой прекрасного человеческого чувства - любви.
Чем выше уровень эстетики общества, которая принимается несколькими его поколениями, которая даже принимается людьми, относящимися к другому социуму, тем выше уровень развития этого общества