Имеет ли влияние музыка на ход истории?

ОбществоИстория+1
Vladimir К.
Философия. Политика ,психология ,религия...  · 17 апр 2022
Конечно влияет..,но не более чем цвет волос модный в этом сезоне. Всё влияет на всё,всё взаимосвязано.Однако есть степень влияния.Отмена крепостного права в России повлияла на многое,и явилась следствием возникновения систематического голода в разных губерниях, влоть до 1934г. Что повлияло на запрос общества Свободы крестьянам? Есть ряд факторов,как политических,биологически-популяционных,так и не связанных с целовеческой популяцией-цивилизацией,например Солнце,и его циклы. Музыка,продукт моды,мода продукт …а чего продукт Мода? Мода на звуки определённой тональности,или на манеру исполнения,мода на социальные теории,мода на одежду,обстановку,образ жизни…Всем управляет Мода.Есть люди создающие моду,но есть природные факторы что намного сильнее любой человеческой организации или Владетеля,что желая продать вам что либо,создают моду. А музыка…Нет не ничтожна в списке Влияющего на Историю,но далеко даже не в первой двадцатке.Так скать,не входит даже в Топ.Не надо путать следствие и причины.Не смотря на то что доказано,что в США побеждает тот кандидат,что потратил больше на предвыборную компанию,это не причина,а следствие.Просто назначенный президент,тратит сумму для убеждения электората.А якобы конкурент,проигравший…смысл ему тратить больше.А причина избрания вовсе не в большем количестве денег,деньги лишь следствие,совершенно Другого влияния,а не музыки или долларов.
И не надо грязи.Для меня музыка ,это гораздо больше чем для большинства любителей музыки.Ибо я меломан с полувековым стажем,и у меня абсолютный слух .Музыка на меня действует наркотически,допингово,и я в принципе существую всегда в той или иной мелодии ,композиции. Вот именно в моей жизни музыка является очень важным фактором,который помимо моих моих пристрастий ,реально и судьбоносносно влияющий на мою жизнь.
На жизнь и Историю влияют Ритмы,создающие и Моду и музыку.Не музыка влияет На,а именно История и Мода влияют на музыку.А вот к Ритмам..боюсь что ни Человечество,ни человечки не имеют .Ритмы и композиции создаваемые человечками-это бледная тень тех,что Реально управляют нами.
Медиа и культурные институции Яндекс.Кью...  · 14 апр 2022  ·
arthur.grand.5/