В какой культурологической парадигме мы существуем сейчас с точки зрения художественной культуры?

"Постмодернизм умер, да здравствует постмодернизм!" - кричат одни, "Это метамодерн, ты не шаришь" - отвечают им другие. Почему метамодерн не общепризнан и что мешает существовать дальше постмодерну? Можно ли сказать, что постмодерн трансгрессировал во что-то принципиально новое или скорее это - набор установок и шаблонов, не имеющих отношения к науке?
Искусство и культура
Дмитрий Пушкарёв
Увлечение-наблюдать за процессами в обществе и за...  · 25 окт 2021
Обожаю наблюдать за рассуждениями профессионалов на темы принципиально важные для таких же профессионалов как они сами, ничего не понятно, но очень интересно.