Гала - шея, но голова всё-таки - Дали. О роли Гала в его жизни можно долго спорить. В чём-то эта женщина помогала художнику (бытовые проблемы, финансовые вопросы), но в вопросах творчества я бы не стал ей уделять большую роль. Если честно, я считаю Гала злым гением Дали и не пойму, почему он её так боготворил и боялся даже. Ведь были в его окружении женщины гораздо достойные внимания художника. Та же Аманда Лир
Филолог, литературовед, преподаватель языков, поли... · 6 дек 2021
Это не имеет значения. Раз стал известным - значит, стал. У многих были такие Галы, но не было такого таланта. Вообще не интересно, кто такая Гала даже:)