Есть мнение, что если бы не Гала, то Сальвадор Дали не получил бы такую известность и славу. А как вы считаете?

Искусство и культураЖивопись+2
Анна Володина
Пишу стихи, прозу, сказки. пьесы. разные по...  · 21 дек 2021
Гала - шея, но голова всё-таки - Дали. О роли Гала в его жизни можно долго спорить. В чём-то эта женщина помогала художнику (бытовые проблемы, финансовые вопросы), но в вопросах творчества я бы не стал ей уделять большую роль. Если честно, я считаю Гала злым гением Дали и не пойму, почему он её так боготворил и боялся даже. Ведь были в его окружении женщины гораздо достойные внимания художника. Та же Аманда Лир
Хорошо ответили
Два десятка годиков ветра носили по северам, да...  · 25 окт 2021
Как по мне, женщина "делает" художника. Гала, и муза и "толчок", на 50%, сотворившая Дали, как художника.
Филолог, литературовед, преподаватель языков, поли...  · 6 дек 2021
Это не имеет значения. Раз стал известным - значит, стал. У многих были такие Галы, но не было такого таланта. Вообще не интересно, кто такая Гала даже:)
полностью согласен с Вами!!!