Какие известные художники были иллюстраторами?

Искусство и культураЛитература+1
Елена Рогожина
Лектор по истории искусств. Эксперт ЕГЭ по...  · 21 сент 2021  · taplink.cc/dashaswagcandy
Расскажу про тех, на чьих книжных иллюстрациях я выросла:
Леонид Викторович Владимирский.
Получил широкую известность рисунками для разных изданий книг про Буратино А. Н. Толстого и «Изумрудный город»
Борис Александрович Дехтерёв.
Кот в сапогах, Красная Шапочка - на многих советских изданиях именно его иллюстрации. + сказки Пушкина. Борис Александрович еще и лауреат Сталинской премии 2 степени.
И...Конечно Билибин. Русские народные сказки, которые он оформлял, выработав особый "билибинский" стиль - в голове у каждого, кто это видел. И Иван Билибин - художник с большой буквы. Кто не знаком с его творчеством , кроме иллюстраций рекомендую посмотреть серию Крымскую и Восточную серию картин.