Почему у Эль Греко такие вытянутые фигуры? Что влияло на его творчество?

Искусство и культураИскусство+1
Анонимный вопрос
На пенсии... Интересы: графические и видеоредактор...  · 20 авг 2021

Потому, что этого требует общая система готики, колонны, которые часто присутствовали на изображениях, предполагали удлинение изображаемых тел. Все это придавало больше воздушности и невесомости его картинам.