Зачем нужны арт-резиденции?

Что там делают художники, и в чем смысл резиденций?

Искусство и культураИскусство+3
Анонимный вопрос
Киновед, синефил, рецензент, пишу о кино, изучаю...  · 24 июл 2021  · mykp.ru/jackandjack

Все очень просто. Для художника — это шанс реализовать себя в каком-нибудь новом "обиталище", а для обычных людей — это возможность познакомится не только с новшествами искусства, но и самими художниками. Это во-первых.

Во-вторых, арт-резиденция и для первых (художников) и для вторых (простых смертных) — это способ украсить что-либо. Согласитесь, приятнее будет выглядеть стена на которой будет висеть картина Ван Гога, чем стена с однотонными обоями.

Фотографиня, культурологиня, ведущая подкастов...  · 17 авг 2021  ·
keleene