Почему именно гравюры Дюрера пользуются большей популярностью, нежели его работы маслом? И как Альбрехт Дюрер пришел к данному жанру?

ИскусствоПредпочтения+1
Юлия Воронина
Пишу об искусстве   · 12 нояб 2021
Хочу вступиться за живопись Дюрера!:)
Например, его "Автопортрет в одежде, отделанной мехом" - одна из известнейших картин, притом не только у Дюрера, вообще.
Картину цитируют в кино и используют в проектах вроде "Изоизоляции" - это ли не симптом популярности?
Кадр из фильма "Дракула" (1992) Фрэнсиса Форда Копполы:
Солист группы "Scorpions" Клаус Майне в образе Альбрехта Дюрера: