Стоит ли идти учиться на актера, если, по мнению мамы, у меня нет к этому способностей?

Очень хочу идти учиться на актера драматического театра и кино, но недавно состоялся разговор с мамой, в котором она сказала, что у меня нет актёрских способностей, и я сразу вылечу из вуза. На мой взгляд, успех в любой сфере деятельности зависит не от способностей, а от стремления к изучению материала и любви к профессии. Скажите, пожалуйста, что делать в подобной ситуации?

Анонимный вопрос
Редактор, писатель, сценарист. Веду канал https://...  · 21 дек 2021
Можно и без таланта обойтись, если есть желание работать. Конечно, будет труднее, чем тем, в ком горит искра, но ничего невозможного нет для того, у кого есть цель. Да и вообще, есть у вас талант или нет вы не узнаете, пока не попробуете. И не просто часик потренируетесь, не один разок, а всерьёз.
Знаете, даже прямо сейчас в 2021 году среди актёров А-листа вы легко найдёте десятки людей, которые не собирались становиться актёрами и никто не думал, что у них такой талант. Пока они не попробовали -- никто не знал.
Добавлю также, что мама это сказала не чтобы вас обидеть. Так уж устроены мамы, что всегда хотят защитить своих детей от всех опасностей мира. В том числе от разочарований. Может, она это сказала, потому что боится, что вы попадёте в богемную компанию и там вас обидят, или ещё что. Только она сама знает. Но вот хорошая новость: вы не обязаны выбирать навсегда! Прошли те времена, когда человек занимался одной профессией всю жизнь на одном месте. Вы ещё так молоды! Пробуйте! Ошибётесь -- ну и ничего страшного. Может, в режиссуру уйдете. Или в сценаристы. Или в продюсеры. Мир театра и кино предлагает много возможностей. А может через несколько лет вообще решите стать геологом и пойдёте учиться заново, ну и что!