Мастерская какого художника вам кажется идеальной?

Современного художника или уже умершего. Хочется узнать о разных и побольше.

Для меня таковой стала современная мастерская Ильи Кабакова, которую можно увидеть в фильме «Бедные люди. Кабаковы» 2018 года.

984F3C52-5002-4412-ADFC-36A06BD18B99.jpeg
Искусство и культураИскусство+3
Анонимный вопрос
кинодокументалист, редактор, архивариус   · 30 июл 2021

моя)

я думаю, что у любого художника (как и у любого человека в принципе) - глубоко свои представления об идеальном рабочем месте.

всякие там дома-музеи интересно разглядывать и исследовать, факт. но вряд ли - при этом имеет смысл сравнивать по какому-то рейтингу мастерские...