Как вы относитесь к «культурному вандализму»?

Среди многочисленных матерных, пошлых, бессмысленных граффити всё чаще в наше время появляются и более осмысленные, даже глубокие. Иногда на стенах можно встретить цитаты великих классиков, мотивирующие короткие фразы, даже недурные стихи без авторства.
Подобное творчество всё ещё могут расценить как "мелкое хулиганство" наряду с откровенным осквернением памятников культуры и т. п.. Но справедливо ли это? Как вы считаете?
Искусство и культураКультура+3
Таис Глухова
Пишу про российское современное искусство...  · 23 мая 2023
Если говорить о граффити, то сейчас люди из арт-сферы все больше начинают поддерживать уличных художников. Например, на Винзаводе в Москве не первый год проходит биеннале уличного искусства АРТМОССФЕРА, где стрит-артисты могут показать свой талант. Или, например, Московский музей современного искусства приглашает разных стрит-художников украсить их арку на Ермолаевском.
Но с другой стороны, граффити культура прежде всего выросла из протеста, главное было оставить свой след там, где не положено по закону. Суть уличного искусства в коммуникации с обществом через такой вот протест.
Еще одна важная деталь в том, что если мы разбираем творчество уличных художников, то мы должны понимать, что чьи-то работы будут лучше, чьи-то хуже. Это работает как и с привычными нами художниками, так и с уличными.
Прикрепляю фото работы Владимира Абиха, который написал определение слова "Вандализм" на стене разрушенного культурного памятника.  В этой работе он задался вопросом, что является вандализм, незаконное граффити или разрешенный памятник культуры