Навязывают ли экономически успешные страны свою культуру менее успешным?

ОбществоИстория+2
Анонимный вопрос
Программист 1С, музыкант, автор стихов, предприним...  · 19 сент 2022
Я не знаю ответа на этот вопрос. Как вообще страна может что-то навязать? Это делают ведь конкретные люди, если ставят перед собой такую цель. А цель ставят тогда, когда предполагают выгодный для себя результат. Какая может быть выгода от навязывания своей культуры? Разве что сувенирчики продавать в более широких масштабах.