Почему шелкография Уорхола продается так дорого? Это же тиражное искусство, а не единственный экземпляр?

Искусство и культураИскусство+1
Анонимный вопрос
Автомаляр, покраска полировка авто  · 12 мая 2022
Потому же почему брендовые вещи стоят дорого. Они тоже делаются не в единичном экземпляре. А Уорхол уже стал сам по себе брендом за который люди готовы платить за портрет Мерилин Монро кстати кто то заплатил 190млн.$.А раз платят такие деньги почему же их не брать?)))
Искусствовед, аспирантка ВШЭ, автор проекта "(Не)к...  · 14 мая 2022  ·
non_critical