Действительно ли театр является самым современным видом искусства по сравнению с другими видами искусства?

По моему мнению, театра наиболее приемлем для современного зрителя, потому как он отчасти повторяет традиции видеоряда, который транслируется зрителю повседневно и повсеместно. Театр наиболее показателен, понятен (в общем смысле) и привычен зрителю в отличие, например, от изобразительного искусства, которое ныне отличается своим подходом к способам изображения.
Интересно познакомиться с мнением людей на этот счёт.
Искусство и культураЛитература+3
Руслан Кряж-в
Обозреватель театра и кино, писательница...  · 1 авг 2022
что считать "самым современным"? скорость создания и соответственно влияния на зрителя? тогда - точно не театр, и не кино: пока снимаете, пока ставите и выпускаете - устарело все это. ))
если скорость, то самым современным можно назвать фото. или прямой репортаж с места событий, например. а уж искусство ли это зависит от снимающего или транслирующего. ну и текст, пожалуй. силу слова никто не отменял. но в контексте скорости, опять же, это не книга, не роман, а пост в соц сетях. )
на фото Энни Лейбовиц - 1997 года - Ди Каприо еще до выхода "Титаника"…