В России есть или были такие же теории заговоров как, например, Пиццагейт или андренохром в США?

Теория заговораКонспирология
Анонимный вопрос
Фактчекер, редактор проекта «Фактчек в Казахстане»...  · 30 нояб 2021
Эти теории импортированы и прижились в России и во всех русскоязычных странах. Собственно русских теорий заговора, насколько я могу судить, не так много.
Во-первых это «План Даллеса», разбор вот тут
Во-вторых, это граждане СССР и их ответвления типа МОД Народное единство, которые говорят, что государства Россия не существует, оно является фирмой, а СССР жив
В третьих, схожий с гражданами СССР Фёдоровский НОД, они утверждают, что Россия управляется из США.
Но вот прямо аналогичных Пиццагейту нет, только на основе, что логично, к чему перепридумывать, если на русской почве прекрасно прижился американский нарратив?
@Елена Фирсова, двойники Путина это традиция. Двойники были всегда. Начиная, как минимум, с Петра. )