В России есть или были такие же теории заговоров как, например, Пиццагейт или андренохром в США?

Теория заговораКонспирология
Анонимный вопрос
Гурман, меломан, киноман..., журналист, фактчекер...  · 6 дек 2021
Было нечто схожее с теорией плоской земли, а именно теория альтернативной истории. Если кратко, то создатели теории настаивали на том, что, допустим, Древнего Рима, каким мы его представляем, не было и, более того, он находился в другом месте, что Иисус, Иван Грозный и Чингис-хан жили гораздо позже и, вообще, всё-всё было не так... Якобы, историки по каким-то причинам (заговор) исказили историю в своих летописях, книгах и учебниках.