Правда ли, что в России человеку с татуировками невозможно стать космонавтом, потому что это считается скрытым психологическим отклонением?

В Твиттере становится популярным пост, в которым автор ссылается на ролик из ютуб-канала «Редакции», в котором говорится, что в России нельзя полететь в космос с татуировками, потому что по документации тату считаются скрытым психологическим отклонением.

Насколько это правда? Прилагаю скрин твита:

image.png
АстрономияРоссия+3
Алима Пардашева
Просто любознательный человек, с удовольствием...  · 4 авг 2021

Правда. Это одно из устаревших правил, которые просто никто не пересматривал. Эксперты неоднократно призывали обновить требования к космонавтам, но до сих пор этого не произошло.