Посоветуйте фильмы и сериалы о цифровой безопасности, влиянии соцсетей и постправде?

Одним словом все те картины, которые будут полезны для фактчекеров. Особенно интересуют документальные фильмы, вроде «Социальной дилеммы» от Netflix или про Сноудена.

КиноФильмы+3
Алима Пардашева
Интересуюсь косметикой и косметологией. Главный...  · 21 июл 2021  · pro-lico.ru

Есть очень интересный сериал, про ЦБ, называется "мистер робот". Сериал очень хорошо показывает, как нужный человек, оказавшийся не в том месте может перевернуть мир. Первый сезон очень хорошо показывает насколько мы можем быть уязвимы в руках хакеров и просто сведущих в этом деле людей.

По началу сериал может показаться очень душным, однако он быстро затягивает, даже мне далекой от информационной безопасности было очень интересно, а главное, крайне познавательно.

Вот хорошее объяснение, чем он может быть интересен:

https://zen.yandex.ru/media/cinemaan/pochemu-stoit-posmotret-mister-robot-5dc85f1d43ca9b53a9700cf5 (осторожно спойлеры!)

О, обожаю этот сериал!