Правда ли, что лабрадор — единственная порода собак, обучаемая в любом возрасте?

Увидела ролик с таким утверждением в запрещённой соцсети. Так ли это на самом деле?
БиологияЖивотные+1
Алима Пардашева
Кинолог и язычник  · 14 сент 2022
Совершенно любую породу собак можно обучать в любом возрасте. Хотя с возрастом этот процесс идёт медленнее. Есть важный момент:
Разные породы разным навыкам обучаются с разной скоростью. Это зависит с выведенными селекционно внутренними качествами собак. Лабродора очень трудно научить задерживать нарушителя, малинуа этому научить очень легко. Таксу очень сложно научить пасти отару овец, в то время как вельщ корги пемброк не испытает с этим никаких трудностей, но столкнётся с ними, например, в поиске по кровяному следу.
На послушательные навыки (сидеть, лежать, ко мне, и прочие команды, которые у обывается ассоциируются с дрессировкой) врождённые породные особенности тоже влияют, но в значительно меньшей степени.
При этом совершенно любая собака с возрастом хуже воспринимает новую информацию. Щенок лабрадора будет запоминать навыки гораздо лучше, чем четырёхлетний лабрадор. Щенок сиба-ину (хрестоматийный пример) при этом будет запоминать навыки всё ещё лучше, чем четырёхлетний лабрадор, хотя и хуже, чем его лабрадор-ровесник.