Правда ли, что подрезание уздечки помогает исправить картавость?

МедицинаЗдоровье+3
Алима Пардашева
Калиниченко Галина Николаевна🦷 Лечение кариеса🦷...  · 25 апр 2022  · zubnayapravda.ru
Здравствуйте. Для пластики уздечки есть определенные показания. Это можно определить на осмотре у стоматолога.  Если показания есть, то после пластики исправить дефекты речи будет просто проще, так как артикуляция физически сможет быть правильной. Но само это не уйдет, нужно будет заниматься. Плюс нужно уточнить возраст пациента. Если во взрослом возрасте появилось желание исправить дикцию, то точно нужно будет заниматься с логопедом. Так как за годы жизни человек привыкает говорить определенным образом. У детей всё тоже самое, просто исправляется немного быстрее.
Создала Курс Хит "Как избавиться от картавости 2.0...  · 26 июн 2022  · oksanamalgina.ru