Правда ли, что регулярное употребление семян чиа способствует жиросжиганию?

НутрициологияПитание+3
Антонина Сурикова
Врач, диетолог, сооснователь сервиса доставки...  · 13 февр 2022  · svejo.ru
Не нужно приписывать отдельным продуктами (хоть и полезным) чудотворных свойств. Чиа в одиночку едва ли помогут похудеть.
Чиа — отличный источник клетчатки и белков, в семенах содержится до 34 грамм клетчатки на 100 г продукта. А еще чиа отлично поглощают воду, поэтому чтобы блюдо вышло вкусным, их чаще всего заливают водой.
Прекрасный аналог чиа с высоким содержанием клетчатки и белка — льняное семя. Жирных кислот Омега‑3, полезных для здоровья сосудов, в семенах льна больше, чем в рыбьем жире. Во льняном семени также содержатся компоненты, которые улучшают работу мозга, желудочно-кишечного тракта, положительно влияют на гормональный фон у женщин.
О! Благодарю! Очень полезный совет, не знала такого свойства льняного семени..