Смысл и задача архитектуры – «обрамление» пустого пространства. Насколько это мое утверждение справедливо на ваш взгляд?

Искусство и культураДизайн+1
Евгений Вале
Архитектор, директор Архитектурной школы МАРШ  · 10 февр 2022  · march.ru
Да, во многом справедливо. Архитектура занимается в основном созданием границ. Стены и крыша, колоннада, лестница, навес, двери и окна, в общем все архитектурные элементы это границы которые нас отделяют от внешней среды, от других людей и тд. Границы членят пространство, создают искусственную среду обитания, нужные нам порции пространства. Этим конечно архитектура не исчерпывается, но границы - ее главный инструмент.