Благоприятный климат юга Сибири. Отличная планировка трудами архитекторов из Ленинграда. Население - элита "Средьмаша". Из минусов = расположен за колючей проволокой. Хотя это позволяет сильно снизить преступность . . .
Архитектор.
Преподаватель кафедры архитектуры. · 30 сент 2021
Существуют различные рейтинги комфортности городов. Вы без труда найдете их в интернете.
Каждый рейтинг выстроен по своим критериям и решает свои задачи, детально разбираться во всех не вижу смысла.