Какие нетипичные материалы дизайнеры используют в интерьерах?

ДизайнДизайн интерьеров+2
Антонина Сурикова
Ремонт с вашим минимальным участием! https://inte...  · 20 июн 2023
Дизайнеры интерьера часто экспериментируют с материалами, чтобы создать уникальные и оригинальные интерьеры. Вот несколько нетипичных материалов, которые могут использоваться в дизайне:
  1. Бетон: бетонные поверхности придают интерьеру современный и промышленный вид. Они используются для полов, стен, столов и других элементов.
  2. Металл: металлические поверхности и детали, такие как латунь, сталь или алюминий, добавляют промышленный шарм и современность в интерьер. Металл может быть использован для освещения, мебели, декоративных элементов и аксессуаров.
  3. Природные материалы: нетрадиционные природные материалы, такие как кора дерева, ракушки, мох, могут быть использованы для создания оригинальных и экологических интерьеров.
  4. Рециклированные материалы: дизайнеры все чаще обращаются к рециклированным материалам, таким как переработанное стекло, пластик, металл или дерево. Это позволяет создавать экологичные и устойчивые интерьеры.
  5. Текстильные эксперименты: используют необычные ткани, бамбуковое волокно, вискозу или кожу экзотических животных, чтобы добавить уникальность и текстуру.
  6. Фотолюминесцентные или светоотражающие покрытия, позволяют создавать необычные эффекты освещения в интерьере.
Узнать больше про ремонт и дизайн вы можете в нашем бесплатном онлайн-прорабе.
Хорошего ремонта!