На какие смежные отрасли вы бы рекомендовали обратить особое внимание и изучить начинающему архитектору, чтобы развиваться горизонтально?

ОбразованиеКарьера+2
Антонина Сурикова
Я руководитель Творческой мастерской скульптуры Се...  · 27 мар 2023
Добрый день. Когда я учился на скульптурном факультете института имени Репина в Санкт-Петербурге то к нам часто на факультативные занятия приходили студенты с архитектурного факультета и лепили у нас гипсовые модели. По моему мнению это очень правильно. Так как через понимания скульптурных форм можно понять и архитектонику пространства будущих зданий. Найти гармонию архитектурных масс. Почувствовать музыку объёмов.