Как можно интегрировать зеленые насаждения в офисные помещения?

Интересные примеры реализации, ваша практика, а может фантазии на будущее.
ДизайнАрхитектура+2
Ксения Гузнова
Инженер-проектировщик в сфере генеральных планов,...  · 7 февр 2023  · dzen.ru/teo_feo_greenhouse
Напишу отдельным ответом.
А какова цель такой интеграции?
Дело в том, что издалека всё это выглядит ОЧЕНЬ красиво
А вот вблизи - УЖАС:
  • насекомые с пауками (не только на деревьях, но и в помещении - малейшая щель и всё)
  • птицы с помётом ВЕЗДЕ!
  • опавшая листва  - меньшая из проблем
  • неограниченный рост растений (только отвлекся и…)
  • каждый день несколько часов тратить на уход за растениями (на личном опыте - у меня на балконе небольшая оранжерея). Уехал на неделю и… и почти всё засохло.
Да, решение есть: химия, химия, химия и наемный сотрудник, который будет травить всё вокруг химией, заливать водой и вынимать деньги из семейного бюджета.
Несколько лет назад мне попадалась картинка как такие дома выглядят вблизи без фотошопа и постановки. Ощущение, что их тщательно подтёрли ))) что бы не портили экоповестку ))) выглядит там всё очень не радостно. Про пожароопасность вообще молчу…