Убивает ли дизайн-код естественную идентичность города?

Или наоборот выявляет и поддерживает.
Искусство и культураДизайн+1
Ксения Гузнова
Магистр МАрхИ, Факультет аспирантуры и магистратур...  · 5 сент 2022
Если дизайн-код хорошо продуман, то поддерживает, если сделан «абы было», то имеет обратный эффект.
Особенно остро отсутствие дизайн-кода чувствуется в региональных городах, где с рекламными баннерами и выкрашивание одного квадрата на белом фасаде в красный цвет, остекление «кто в лес, кто по дрова». При виде чего каждый раз думается, как бы было хорошо оставить всю ту же самую рекламу на фасадах, но поэлегантнее.
И опять же, если речь идёт о дизайн-коде определенной компании, то безусловно идентичность не просто каждого конкретного здания, но и города в целом убивается, а если говорим о дизайн-коде микрорайона/ района например спального, то тут скорее больше положительных сторон, чем отрицательных.