Различие в проектировании жилых и общественных интерьеров?

Дизайнеры интерьеров поделитесь.
ДизайнАрхитектура+2
Ксения Гузнова
Дизайнер интерьеров  · 5 июл 2022  · vk.link/kamaeva.design
Вдобавок к отличным ответам Ольги и М, хочу отметить следующие особенности
Общественный интерьер, в отличие от жилого:
  • имеет жесткие сроки, выходить из которых нельзя, даже если простой случается не по вине дизайнера; штрафные санкции очень распространены
  • количество лиц, с которыми надо согласовать проект, как правило велико, а значит надо увеличивать время на правки и обсуждения (что понравилось директору №1, не понравится главному директору №2, а самый главный директор №3 будет предлагать свои варианты)) и нужно будет искать компромисс, пока всех-всех не устроит результат, а взгляды их могут отличаться); в жилых интерьерах, конечно, тоже может быть много членов семьи, которые спорят друг с другом, но дизайнер подписал договор с одним человеком (лпр - лицо, принимающее решения), значит за ним последнее слово
  • очень много моментов в проектировании и отделке, которые должны строго соответствовать нормам, например, категория огнестойкости материалов (см. СНиП 2.08.02-89 от 1990-01-01 Общественные здания и сооружения)
  • в некоторых общественных интерьерах можно реализовывать очень крутые, нестандартные, даже немного сумасшедшие идеи, яркие и запоминающиеся, а в жилых интерьерах это редкость, обычно людям комфортно жить в спокойной понятной обстановке