Дизайн интерьера - это больше про дизайн или архитектуру?

ДизайнАрхитектура+1
Плотонова Ольга
Межотраслевое, межрегиональное архитектурное бюро.  · 26 июн 2023
Архитектура — это наука об организации пространства.
Интерьер — это пространство, архитектура зданий или сооружений — пространство, благоустройство территорий и ландшафтный дизайне — пространство. Происходит организация пространства и не важно на каком уровне: архитектура, дизайн интерьера или благоустройство.
Организовывать пространство можно разными средствами, не только стенами, окнами, полами и их положением, но и за счет освещения, декора, озеленения, цвета, фактур, текстур, предметы, мебель. Стол формирует пространство ваших рук, стул формирует пространство жёпки :)
Поэтому интерьер — самая настоящая архитектура.