Как вы считаете, стоит ли обращаться к крупным корпорациям с предложением о совместном облагораживании наших городов и пространств?

ДизайнАрхитектура
Одинокий Странник
Креативный директор / ментор / арт-директор /...  · 25 февр 2022  · draboturin.ru
Облагораживание городов и пространств - это планомерная работа на государственном уровне, которой занимаются куча ведомств, которые, в свою очередь, проводят изыскательную работу, работу с подрядчиками, работу с гражданами. Выделяются деньги, создаются проекты и реализуются.
Есть большое количество организаций, которые сейчас занимаются в какой-то степени благоустройством городов: архитектурные студии, проектные и производственные организации. Они постоянно находятся в контакте с гос. структурами, работают с тендерами, какие-то инициативы проталкивают.
Простые граждане сегодня могут влиять на благоустройство через гос. сервисы: госуслуги и пр. Это получило сейчас широкое применение. Вы видите на улице что-то сломалось или где-то не удобно, фотографируете, описываете проблему и соотвествующие органы на это обязаны реагировать.
Если же вы хотите быть причастными к эстетическому облику окружающего, то надо обладать соответствующими компетенциями и участвовать в процессе в составе какой-то организации или устроиться работать в соответствующую структуру. Есть союз архитекторов, союз дизайнеров, можно оттуда, например.