Что вы думаете о проекте победителе конкурса на разработку архитектурной концепции театра Камала?

Искусство и культураДизайн+1
Ксения Гузнова
Архитектура. Промышленные здания. Нормы и правила...  · 21 февр 2022
Я не большой фанат такой архитектуры в силу её претенциозности. Но.
Поскольку, благодаря супруге, я частично погружен в проблемы театров с точки зрения режиссеров и художников, могу сказать что проект хорош.
Главное его преимущество, это как раз та самая претенциозность. Она привлечет в театр людей избегающих его несмотря ни на что. Есть люди избегающие театр вообще, есть люди избегающие национальный театр в частности, при этом они небыли там со школы. Тут появится "модный" повод там бывать.
  • С точки зрения необходимости его строительства. Мне старое здание нравится (за исключением синей кровли похожей на кафель в бассейне). Причин строить новое я не нахожу, возможно театру стало тесно.
  • С точки зрения архитектуры. Очень притянутая за уши идея "треугольников", ледяные цветы на озере Кабан выглядят несколько иначе, а помноженные на фронтон нынешнего здания, представляют собой просто интернациональную современную архитектуру.
  • С точки зрения реализации. Проект максимально нестандартный, и реализация его значительно видоизменит.