Почему депрессия стала такой распространённой болезнью?

ПсихологияЗдоровье+1
Виталий Котов
Веб-дизайнер с гуманитарной душой. История...  · 30 нояб 2018

Недавно отвечала на интересный вопрос (https://thequestion.ru/questions/453222/sovremennyi-chelovek-est-poslednii-chelovek-nicshe). Эти два вопроса стоит рассматривать вместе. Корень депрессии в том, что современные люди, как я сказала в том вопросе, не хотят жить и двигаться вперёд, единственное удовольствие большинства это когда они максимально бездействют. Вы спросите ну а почему люди жить-то не хотят? Да? А я отвечу - вопрос.

Желание жить с неба на вас не упадет. Каждый ответственен за него сам. Если жить не хотят значит нет тому причин извне. Значит человек так выбрал.

Депрессии точно такой же выбор современных людей бездействовать. А случаются депрессии так массово, потому что люди вдобавок ещё и зеркалят друг друга. Вот такие дела.

Создательница проекта «И тебя вылечат!». Это телег...  · 2 нояб 2021  ·
andyouwillbewell