Лечится ли эндометриоз?

МедицинаТерапевт+3
Анонимный вопрос
На Кью задали 4 похожих вопроса
Всем привет! Меня зовут Марина. По профессии я...  · 4 окт 2019

Эндометриоз, к сожалению, вообще нельзя вылечить, но можно его "держать" в узде, чтобы он не доставлял никакого дискомфорта. Подход же должен быть комплексным. Сначала полный комплекс анализов, а там уже и лечение. Важно все, от морального настроя, до сброса лишних кг. Аквадетрим пила, поднимали витамин Д, у меня дефицит был, железо добавили, спортом активно занялась и терапия. Отличные результаты не заставили себя ждать.