Сколько стоит белыйк карликовый африканский ёжик?

ЖивотныеСтоимость+1
Роман П.
Питомник африканских карликовых ежей «Афродита». Р...  · 26 окт 2021  · ежик24.рф
Антон
Цена на африканского карликового ежа складывается из нескольких составляющих. Самое главное это уход и корм. Приведем пример, заводчик экономит на питании, не дает насекомых, использует самый дешёвый сухой корм, делает вязки по 4 раза в год - да, этот заводчик может продавать ежат по очень низкой цене, тк у него нет затрат, а самка работает на убой. И второй вариант, заводчик подбирает племенные пары, кормит качественным кормом, не экономит на насекомых, посещает врачей, а самка приносит приплод 2 раза в год с перерывами на отдых 6 месяцев. Естественно 2 вариант вроде как проиграет в цене, тк затраты на содержание несоизмеримы, но задумаемся о здоровье животного, в первом варианте вы изначально покупаете вроде как дешевле, но уже с подорванным здоровьем, со скрытыми, да и часто уже явными проблемами, не приученные к правильному рациону, часто с внешними и внутренними паразитами. А дальше вас ждет поход по врачам и ваша экономия быстро преращается в переплату. Сколько стоит белый африканкий еж - это не правильный вопрос - что вложенно в этого ежа, как он рос, к чему приучен. Когда вам предлагают ежонка за 2000р, при правильном уходе и содержании он по определению не может столько стоить...
Питомник африканских карликовых ежей «Афродита». Р...  · 7 окт 2021  · ежик24.рф
Антон