Что такое Up sell?

Бизнес и менеджментМаркетинг+6
Евгений Датура
Арбитраж трафика и партнерский маркетинг  · 11 авг 2022  · profitoffer.ru
Up sell, upsale (англ. — повышение продаж) это убеждение клиента приобрести более дорогой, улучшенный или премиум-вариант товара. up sell применяют, чтобы увеличить общий объём сбыта и познакомить аудиторию с вариантами продукции, которые могут лучше удовлетворить их потребности.
Допустим, бизнес ищет производителя торгового оборудования. Возможный подрядчик выслушал пожелания и выслал несколько вариантов по стоимости. Они отличаются материалами и качеством комплектующих, например, шкафных замков. Подразумевается, что производитель заработает даже при дешёвом варианте, однако менеджер постарается склонить потенциального клиента к более дорогим предложениям. Это и есть up sell.
Полезные ссылки