Что такое CTR (Click Through Rate)?

МаркетингИнтернет-маркетинг+3
Няжыла Ямант
Арбитраж трафика, Лидген, SEO, SERM  · 9 авг 2022  · seciva.ru
CTR (Click Through Rate) — отношение количества кликов по рекламному объявлению к общему количеству его показов. Соответственно, чем больше этот показатель, тем лучше пользователи реагируют на ваш креатив.
Например, если баннер на поиске показали 100 000 раз, а кликнули по нему 250 раз, CTR = 250 / 100 000 × 100% = 0,25%.
Чем больше пользователей переходит по баннерам, сниппетам и постам — тем выше CTR и тем «кликабельнее» реклама. В материале рассказываем главное о CTR.
Полезные ссылки
Расширенный ответ