Что делать в такой ситуации с военкоматом?

Ребёнок учился в одном учебном заведении, отчислился в конце 20-го года со 2-го курса, летом 21-года исполнилось 18-лет. В начале учебного года поступил в другое учебное заведение на 1-й курс, принёс документы в военкомат. А оказалось, что учебное заведение, из которого он отчислился, не предоставило документы военкомату и ему предоставили отсрочку (летом 2021 года, по исполнению 18-ти лет) на основании «учебы в месте, откуда он отчислился в 20-ом году». На данный момент хотят забрать в армию. Скажите, что делать в такой ситуации? Это законно? Копию приказа об отчислении и справку с прежнего места учебы предоставили в военкомат. Так-же справку с настоящего места учебы предоставили.
ОбразованиеАрмия+2
Надежда Букавкина
Юридическая компания для помощи призывникам...  · 24 нояб 2021  · www6.antiprizyv.ru
Вадим Мишин
Здравствуйте
Если он отчислился до своего 18-летия, он никак не мог использовать свою отсрочку по учебе.
Более того, действия первого вуза крайне некорректны, если не сказать халатны.
Вариантов решения здесь несколько:
1. Добиваться отсрочки по учебе, но здесь важно понимать, что военкомат будет настаивать на своем и сделать это просто и быстро может не получиться
2. Действовать независимо от отсрочки по учебе И решать вопрос по здоровью, для этого стоит тщательно и независимо обследоваться.
Также хотелось бы понять итог вашего помещения военкомата, какова ситуация на данный момент.