А что, если бы при СССР не присоединили бы к УССР тот регион, который называют "Западная Украина", была бы гражданская война на Украине?

Твоя совесть
Рабочий с дипломом инженера-оптика  · 22 дек 2021
Разные историки и политологи называют разные причины возникновения войн. Межнациональные, политические, религиозные... Но, если разобраться, причинами войн всегда являются противоречия ИЗ-ЗА СОБСТВЕННОСТИ, из-за доступа к тем, или иным материальным ресурсам. "Он пользуется тем, чем я хочу пользоваться-значит, я отберу у него это!"-таковы настоящие мотивы, а оправдания для начала войны придумываются самые разные: "Он говорит не на том языке!"; "Оно в молитвах говорит "Помилуй, Господи! вместо "Господи, помилуй!"; "У него штаны не того фасона!", и куча других, самых нелепых оправданий. Так, и война на Украине вызвана желанием наложить лапу на месторождения угля в Донбассе, а вовсе не тем, что его жители говорят на русском языке вместо суржика. И желание наложить лапу имеется не только у толстосумов, живущих в Львовской области-этого хотят капиталисты и в других частях Украины. Любому капиталисту хочется заиметь, то, что имеет другой капиталист.