Что это было за жало, если Апостол Павел имел «жало в плоть» свою от сатаны?

Как понять, о чем идёт речь?
РелигияХристианство+1
Владимир Гаврилюк
Я не делаю себе имя и ничего от себя не говорю...  · 11 дек 2021
Дело в том, что самая большая преграда от Бога - это наше мышление, которое моментально судит людей, оценивает людей, само "знает" где добро, а где зло... само всё решает одним словом... И такой образ мышления у нас от того самого Древа познания добра и зла. Религия нам рисует, какой злобный Бог - первый человек всего лишь "яблоко съел", а Бог так вознегодовал на него... Но это откровенная дьявольская лож. Ведь Адам по сути отказался от близости с Богом (Который приходил к нему в прохладе дня всегда!) и избрал самому всё решать... Это и был первородный грех, от которого рождаются все остальные грехи.
Так вот, когда тело как-то страдает физически, мышление начинает работать более серьёзно и думать о более важном, нежели когда всё хорошо... или другими словами мозг перестаёт быть "препятствием" для дел человека с Богом.
"жало в плоть" у Павла - это был нечистый дух (как об этом написано в Писании) домогавший Павла физически - болезнью глаз. От этого не чистого духа, Павел просил Бога избавить его, но Бог 100% знал, что было бы с Павлом, если бы был убран этот демон... Например Павел мог бы возгордиться от творящихся через него Божьих чудес и в итоге "наломать дров", а не распространить весть о Господе язычнмкам (христианство насаждал) и не написать большую часть Нового Завета... По этому Бог ответил Павлу (Савлу) - "довольно с тебя Моей благодати".
Так же можно рассмотреть, что Павел получивший власть: исцелять (исцеляла даже его тень падающая на больных), изгонять бесов из одержимых; сам не запрещал этому нечистому духу (т.е не применял власть по отношению к себе), а просил это сделать у Бога...
Но Бог не делает, что должен делать человек со своей стороны. Со Своей же стороны Бог сделал абсолютно всё (через крест Христа), что бы мы опять имели власть не только над болезнями и над не чистыми духами, но и даже над смертью! Но это уже вопрос о более глубоких вещах...
Мир вам и вашим близким и родным.